Чиновников из ЮАР отстранили от футбола по подозрению в организации договорных матчей
Трех бывших чиновников из Футбольной ассоциации ЮАР (SAFA) обвиняют в организации договорных матчей с участием сборной своей страны.
Лесли Седибе / Фото Getty Images
По информации BBC, бывший исполнительный директор SAFA Лесли Седибе, бывшие руководители судейского отдела ассоциации Стив Годдард и Адил Карелсе были замешаны в организации договорных матчей сборной накануне домашнего чемпионата мира в 2010 году.
Комитет по этике ФИФА отстранил Седибе от футбола на 5 лет и оштрафовал на 20 тысяч швейцарских франков, а остальные двое получили бан на 2 года.
Сообщается, что их подозревают в том, что они влияли на результаты матчей сборной ЮАР против Таиланда, Болгарии, Колумбии и Гватемалы.
кстати
ФИФА подозревает Колоскова в получении 100 тысяч долларов от Блаттера