УКР РУС

Чигринский официально завершил карьеру – экс-футболист Барселоны уже нашел новое место работыlight

10 сентября 2025 Читати українською

Защитник Дмитрий Чигринский решил "повесить бутсы на гвоздь".

Украинский защитник Дмитрий Чигринский официально завершил карьеру в 38 лет. Об этом сообщил его агент Александр Панков.

Пушич нашел себе новую команду – неожиданный выбор экс-наставника Шахтера

В течение профессиональной карьеры Чигринский трижды защищал цвета Шахтера, который стал его последним клубом, а также выступал за запорожский Металлург, Барселону, Днепр, АЕК и Ионикос. В составе национальной сборной Украины провел 29 поединков.

Параллельно с этим появилась информация, что Чигринский присоединился к тренерскому штабу нового наставника греческого Ариса – Маноло Хименеса. 61-летний испанец ранее возглавлял Севилью, АЕК (четыре раза), Сарагосу, Лас-Пальмас, Аль-Райян, Аль-Вахду, Серро Портеньо и АПОЭЛ. Известно, что Чигринский уже работал под руководством Хименеса в АЕК, проведя вместе с ним 58 матчей.

"Чігра!" – Гвардіола біжить до мене через увесь зал". В гостях у батьків єдиного українця, який грав із Мессі