Укр Рус

Виктория потеряла очки с аутсайдером, Металлист бил ЮКСА, Александрия осталась в топ-3 Первой лиги

В субботу, 5 сентября, состоялся ряд матчей 6-го тура во втором по силе дивизионе. Отчет о них читайте на "Футбол2 4".

Чернигов перед матчем с Нивой Т / ФК Чернигов

Украина, Первая лига, 6-й тур

Чернигов – Нива Т – 1:0

Гол: Сердюк, 23

Феникс-Мариуполь – Куликов-Билка – 1:1

Голы: Синица, 11 – Патуляк, 72

Удаление: Подоляк, 32 (Феникс-Мариуполь, вторая желтая карточка)

Металлист – ЮКСА – 3:1

Голы: Вернаттус, 42, Дигтярь, 57, Порох, 90+1 – Хобленко, 26

Виктория – Полесье-2 1:1

Голы: Шарай, 12 – Романчук, 3

Агробизнес – Пробой – 2:0

Голы: Нич, 13, Ризнык, 45+1

Прикарпатье – Александрия – 0:0

В первом матче дня Чернигов принимал тернопольскую Ниву. Поединок уже традиционно не смог начаться вовремя из-за воздушной тревоги. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый в середине первого тайма. Новиков получил длинную передачу на ход, ворвался в штрафную и отдал пас в центр. Партнер умудрился с метра не попасть по мячу, защитник выбил, но сфера прилетела к Сердюку, который метров с 12-ти добил его в сетку.

Это позволило Чернигову прервать серию из пяти матчей без побед, набрать 7 очков и подняться на 9-е место в турнирной таблице Первой лиги. Нива Т с 6 баллами опустилась на 12-е место.

Реклама

Феникс-Мариуполь на своем поле не удержал победу на Куликов-Билкой. Хозяева уже в начале встречи вышли вперед: после вбрасывания из-за боковой пошла передача в центр штрафной и Синица, прикрытый соперниками, с разворота нашел щель между защитниками, пробив мимо голкипера. В середине тайма Феникс остался в меньшинстве – Подоляк заработал вторую желтую карточку и усугубил шансы своей команды на успех.

Куликов смог реализовать численное большинство лишь на экваторе второй половины встречи: Лисовык навесил с правого фланга на дальнюю стойку, где уже подстерегал Патуляк, который в падении головой восстановил статус-кво.

Куликов набрал 11 очков и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, Феникс с 7 пунктами десятый.

Реклама

Очередную неудачу потерпела ЮКСА. На этот раз палачом "христиан" стал Металлист. Хотя гости с Тарасовки начали "за здравие", выйдя вперед в середине первого тайма усилиями сверхопытного Хобленка. На перерыв, однако, команды ушли при ничейном счете – Вернаттус перед самым свистком успел забить "в раздевалку".

После перерыва Дегтярь вывел харьковчан вперед, а уже в добавленное время Порох окончательно снял вопрос о победителе. Металлист с 10-ю баллами поднялся в топ-5 Первой лиги, а ЮКСА с 6-ю пунктами одиннадцатая.

Виктория расписала ничью с дублем Полесья. Житомирцы уже на 3-й минуте неожиданно вышли вперед: быстрая контратака завершилась ударом Романчука с линии штрафной из-под двух защитников. Виктория довольно быстро сравняла – Шарай уже в падении замкнул прострел с правого фланга на дальнюю штангу. Больше команды не забивали.

Реклама

Как следствие, Виктория с 16 пунктами осталась лидером, Полесье-2 с 3 очками четырнадцатое.

Агробизнес не испытал особого труда с главным неудачником – Пробоем. Подопечные Александра Чижевского сделали свое дело еще в первом тайме, отгрузив в ворота соперника два сухих гола. Победа позволила волочисскому коллективу набрать 10 очков и подняться сразу на 4 ступени – на шестую строчку. Команда из Городенки с 2-мя пунктами безнадежно последняя.

В еще одном матче Прикарпатья и Александрия не выявили сильнейшего, расписав безголевую ничью. Как следствие, команда Владимира Шарана с 12 очками осталась в топ-3 Первой лиги, а франковцы с 8 баллами идут седьмыми.

Реклама