Бывший тренер УПЛ прокомментировал возможное возвращение в клуб Первой лиги
Николай Цимбал отреагировал на информацию о возможном назначении в ЮКСА.
Николай Цимбал / Сайт Миная
ЮКСА определяется с новым главным тренером после ухода Андерсона Рибейро. Одним из главных претендентов на эту должность является Николай Цимбал, который уже возглавлял клуб из Тарасовки в 2023–2024 годах. Украинский специалист в настоящее время работает в скаутском отделе Полесье и прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЮКСА.
"Я работаю в скаутском отделе Полесья, но в футболе все может быстро меняться – как на поле, так и за его пределами", – сказал Цимбал Украинскому футболу.
Ранее сообщалось, что 42-летний специалист является главным претендентом на должность наставника ЮКСА. После 8 туров Первой лиги команда набрала 9 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице.
22 сентября ЮКСА официально объявила о прекращении сотрудничества с Андерсоном Рибейро, который работал главным тренером команды.
Напомним, Цимбал начал тренерскую карьеру в Минае в качестве ассистента в 2019 году, а впоследствии стал полноправным тренером команды. В 2022 году он работал в кипрском Ипсонасе (бывший российский клуб Красава), а также возглавлял ЮКСА.