Укр Рус

Бывший тренер клуба УПЛ официально возглавил новичка Второй лиги

Валерий Иващенко вновь возвращается на должность главного тренера.

Валерий Иващенко (справа) / ФК Днестр Залещики

Украинский специалист Валерий Иващенко стал главным тренером команды Днестр Залещики, сообщает клубная пресс-служба.

Сроки и условия сделки не разглашаются.

Напомним, Иващенко на профессиональном уровне защищал цвета запорожского Металлурга, ивано-франковского Спартака, охтырского Нефтяника-Укрнафты, Александрии и киевской Оболони. После завершения футбольной карьеры приступил к тренерской деятельности с "пивоварами" (в структуре клуба проработал с 2014 по 2024 год и вернул команду в УПЛ).

Последним местом работы Валерия Владимировича была тернопольская Нива, где он исполнял обязанности помощника главного тренера Олега Дулуба.

К слову, Днестр из Залещиков получил профессиональный статус и в сезоне 2026/27 будет выступать во Второй лиге в группе А.

Реклама