Бывший лидер Зари перешел в экзотический клуб – уже успел дебютировать за новую команду
Бывший полузащитник Зари Петар Мичин продолжит карьеру в узбекском Согдиане.
Петар Мичин / Коллаж из социальных сетей
Сербский полузащитник Петар Мичин определился с новым местом работы после ухода из Зари. 27-летний футболист на правах свободного агента стал игроком узбекской Согдианы, с которой подписал контракт сроком на полтора года. О трансфере сообщила Согдиана в Instagram.
Новый клуб бывшего лидера луганчан пока занимает 12-е место в элитном дивизионе чемпионата Узбекистана. В то же время Мичин не стал откладывать знакомство с командой и уже успел дебютировать за клуб из Джизака. Серб принял участие в победном матче против Хоразма, помогая новому коллективу добиться положительного результата.
Петар Мичин выступал за Зорю в течение трех сезонов. За это время атакующий полузащитник провел 78 официальных матчей в составе луганского клуба, записав в свой актив 12 забитых мячей и 9 результативных передач.
До переезда в Украину сербский футболист также находился в системе итальянского Удинезе. После завершения сотрудничества с Зарей он получил статус свободного агента, что позволило ему бесплатно перейти в новый клуб.
По данным Transfermarkt, текущая трансферная стоимость 27-летнего полузащитника составляет 600 тысяч евро.