Владелец Полесья Геннадий Буткевич заявил, что не рассматривает клуб как временный проект и имеет долгосрочные планы в Житомире.
"Есть определенные интересы из топ-5 лиг": бомбардир сборной Украины пользуется спросом за рубежом
"Для меня Полесье – это не игрушка, а системный вклад в развитие профессионального футбола в стране и на Житомирщине. Мы строим клуб, который будет существовать десятилетиями, независимо от обстоятельств, и является условным мультипликатором для улучшения уровня жизни в регионе: от туристического потенциала, уровня дохода местного населения к развитию инфраструктуры и развития детского спорта.
Это доказательство того, что мы никуда не собираемся ехать, мы будем строить Европу здесь, в Житомире", – цитирует Буткевича Forbes.
Напомним, что после первой части сезона Полесье ушло на зимний перерыв на третьем месте турнирной таблицы УПЛ.