Буковина отказалась от подписания опытного защитника Карпат – за игроком очередь из украинских клубов
Владимир Адамюк может сменить клуб летом.
Владимир Адамюк / ФК Карпаты
34-летний центральный защитник Владимир Адамюк после завершения сезона покинет Карпаты и уже находится в поле зрения нескольких украинских клубов, сообщает INSIDE UPL. Опыт игрока и стабильность в чемпионате делают его одним из заметных вариантов на рынке свободных агентов.
Ранее появлялась информация об интересе со стороны Александрии, где тренерский штаб рассматривает возможность усиления обороны опытным исполнителем. В то же время варианты для продолжения карьеры не ограничиваются одним клубом.
По данным источника, Адамюка предлагали Буковине, которая после повышения в классе формирует состав под новый уровень. Однако черновицкий клуб отказался от этой кандидатуры, сделав ставку на другого защитника. Также интерес к игроку проявляет Оболонь, которая уже зимой подписала одного из опытных бывших игроков Карпат – Полегенько.
Напомним, Владимир Адамюк присоединился к Карпатам летом 2024 года после прекращения деятельности СК Днепр-1. Трансфер обошелся львовскому клубу примерно в 100 тысяч евро. В нынешнем сезоне защитник провел 12 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.