Контрольный матч
Бенфика – Брентфорд – 1:1
Голы: Павлидис, 24 – Мбеумо, 9
Товарищеский матч в рамках "украинского дерби" начался с грубой ошибки защитника Морато. 23-летний бразилец сделал очень слабый пас в направлении вратаря, и Мбеумо воспользовался этим подарком – Трубин совершенно не виноват в этом пропущенном мяче.
Трубин провёл первый летний матч за Бенфику – он не доиграл до конца встречи
Спустя 15 минут Бенфика сравняла счёт благодаря очередному голу летнего новичка Павлидиса. Для него этот забитый мяч стал уже пятым в составе "орлов".
В отличие от предыдущей контрольной встречи с Альмерией, вратарь лиссабонцев Анатолий Трубин провёл на поле всю игру. На 65-й минуте он едва не пропустил курьёзный гол: Мбеумо навесил справа - и угодил в штангу. Украинский голкипер был явно удивлён таким развитием событий.
Полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк вышел в стартовом составе и провёл полный первый тайм. Он был заменён в перерыве вместе с другими девятью партнёрами.