УКР РУС

Барселона нашла сенсационное усиление – игрока считают одним из самых ярких талантов в Европе

23 января 17:43 Читати українською

Защитник Йонг Генка Ювенсли Онштайн близок к завершению перехода в Барселону.

Барселона приблизилась к подписанию долгосрочного контракта с Ювенсли Онштайном из Йонг Генка (молодежная команда Генка), сообщает Marca со ссылкой на инсайдера Маттео Моретто.

Барселона может остаться без президента до конца сезона – неожиданная причина

Отмечается, что соглашение близко к заключению, а ключевым является желание игрока, который желает выступать только за Барселону. Сумма трансфера не разглашается, а самого Онштайна описывают как "одного из самых ярких молодых талантов европейского футбола".

Стоит добавить, что 18-летний центрбек из Нидерландов является воспитанником Витесса, поиграл за молодежку Аякса, а с 2023 года выступает в составе молодежной команды Генка. В общем Онштайн провел за Йонг Генк 20 матчей, результативными действиями не отличался. Transfermarkt оценивает его в скромные 200 тысяч евро.

Барселона с автоголом Левандовски и дублем Лопеса разбила Славию, Атлетик камбэком с Аталантой ворвался в плей-офф