УКР РУС

Астон Вилла оформила безумный камбэк с Брайтоном и ворвалась в топ-3 АПЛ, команда Зинченко победила Вулверхэмптонbomb

3 декабря 2025 Читати українською

В среду, 3 декабря, в 14-м туре чемпионата Англии состоялся ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

АПЛ, 14-й тур

Брайтон – Астон Вилла – 3:4

Голы: ван Хеке, 9, 83, Торрес, 29 (аг.) – Уоткинс, 37, 45+7, Онана, 60, Мален, 78

Бернли – Кристал Пэлас – 0:1

Гол: Муньос, 44

Вулверхэмптон – Ноттингем Форест – 0:1

Гол: Жезус, 72

Арсенал победил Брентфорд и сохранил отрыв на вершине АПЛ, но потерял третьего центрбека – Ярмолюк провел полный матч

Брайтон в борьбе за Лигу чемпионов принимал соседа по турнирной таблице – Астон Виллу. Хозяева уже к середине первого тайма вели с комфортным преимуществом в два гола, однако Уоткинс еще до перерыва дублем сумел перевернуть все с ног на голову (второй гол он оформил на седьмой добавленной минуте).

После отдыха "львы" забили еще дважды и, казалось, сняли вопрос о победителе. Но ван Хеке в конце встречи возродил интригу, сократив отставание "чаек" до минимума. Астон Вилла таки удержала победу, набрала 27 очков и поднялась в топ-3 АПЛ. Брайтон с 22-мя пунктами опустился на седьмую строчку.

Один из главных аутсайдеров АПЛ Бернли потерпел очередное поражение на своем поле. На этот раз палачом "бордовых" стал Кристал Пэлас. Судьбу матча решил единственный гол, забитый на последней минуте первого тайма. Победа подняла Кристал Пэлас сразу на 5 позиций – "стекольщики" отныне пятые. Бернли предпоследний.

По похожему сценарию происходило противостояние между Вулверхэмптоном и Ноттингем Форест. Худшая команда АПЛ держалась полтора тайма, но, в конце концов, пропустила. Украинский полузащитник Александр Зинченко не попал в заявку – наш земляк уже вернулся к тренировкам в общей группе, но пока не готов полноценно. Победа позволила Ноттингему набрать 15 очков и остаться на 16-й строчке, "волки" безнадежно последние.

Манчестер Сити в сумасшедшем матче с 9-ю голами перестрелял Фулхэм, Миколенко помог Эвертону одолеть Борнмут