Арсенал официально объявил о подписании Кепы Аррисабалаги. Голкипер заключил с клубом четырехлетний контракт. Сообщается, что "канониры" заплатили за Кепу всего 5,8 миллиона евро.
Арсенал сделал ставку на игрока Челси вместо звезды Реала
Напомним, 29-летний Кепа стал самым дорогим вратарем в мире, когда Челси заплатил за него 80 миллионов евро в 2018 году. Его карьера в лондонском клубе была нестабильной, в частности из-за громких ошибок в сериях пенальти, но прошлый сезон он провел на приличном уровне – 8 "сухих" матчей в 31 встрече во время аренды в Борнмуте.
В сезоне 2023/24 Аррисабалага выступал за Реал на правах аренды, когда присоединился к мадридцам, чтобы заменить травмированного Тибо Куртуа. Испанец сыграл за Мадрид 20 матчей, в которых пропустил 18 голов, и уступил Андрею Лунину место в основе.
Довбыку помогли избавиться от двух конкурентов – Миколенко может испортить побег Зинченко из Лондона