Манчестер Юнайтед вновь проявляет интерес к форварду Милана Кристиану Пулишичу, который может вернуться в Премьер-лигу. Как сообщает Fichajes, американцем также интересуется Астон Вилла. Контракт с итальянским клубом действует до 2027 года, однако предложенное продление Пулишич пока не подписал.
Миколенко станет участником уникального события на Олд Траффорд
Американец перебрался в Милан в 2023 году после четырех сезонов в Челси. В Англии он успел выиграть Лигу чемпионов и Премьер-лигу, но стабильное место в основе получал не всегда. Переход в Серию А дал ему новый импульс – В прошлом сезоне он установил личный рекорд результативности, забив 17 голов.
Еще в начале 2025 года английские СМИ писали, что Пулишича рассматривали в Ливерпуле как потенциальную замену Салаху, еще до того, как египтянин продлил контракт. Манчестер Юнайтед также периодически держал американца в поле зрения.
По данным источника, Манчестер Юнайтед снова думает над предложением. В клубе считают, что Пулишич может стать частью "обновленной атаки", добавив команде креативности и способности решать эпизоды. Это должно помочь в борьбе "красным дьяволам" за еврокубковые места. Астон Вилла оценивает Пулишича как "идеальный вариант". Бирмингемцы видят в нем скорость, дриблинг и умение играть как на фланге, так и ближе к центру. Клуб считает его усилением, что существенно поднимет уровень атаки.
Проблема для потенциальных покупателей в том, что Милан не хочет продавать одного из своих лидеров. Контракт Пулишича предусматривает возможность продления еще на год, а клуб уже несколько месяцев держит на столе новое предложение с существенным повышением зарплаты.
Однако процесс завис. Последнее обновление по переговорам свидетельствует: "Ситуация пока не изменилась: это фаза ожидания. Милан не имеет назначенной встречи о продлении, но этот вопрос точно потребует обсуждения. Сейчас все на паузе, контакта между сторонами нет".