Укр Рус

Александрия – Верес и еще два матча УПЛ. Анонс

В рамках 29-го тура УПЛ 2024/25 Александрия принимает Верес, Левый Берег сыграет с Рухом, а ЛНЗ встретится с Ворсклой. Анонс и прогноз на матчи читайте на "Футбол 24".

Александрия – Верес и еще два матча УПЛ. Анонс

Александрия – Верес

Уже сегодня подопечные Руслана Ротаня могут завоевать историческое серебро УПЛ. Для этого нужно победить Верес, которому в последних турах играть было неинтересно – команда Олега Шандрука проиграла трижды подряд, даже не забив ни одного гола. Причем коуч признал, что главная проблема кроется в настройке футболистов, ведь ровенчане все свои задачи в чемпионате уже решили.

Впрочем, вряд ли ривненчанам захочется терять премиальные в четвертом поединке подряд. Ну и банально трудно поверить, что "народный клуб" потерпит и четвертое поражение – слишком уж симпатично выглядел Верес в текущем сезоне. А значит Александрии надо готовиться к тяжелому противостоянию.

По игре "горожан" было заметно, что футболисты выжимают из себя последние силы и идеи. Слишком уж тяжелым выдался календарь в конце сезона. Коллектив победил Ворслу, Ингулец и Полесье, но на заряженные Карпаты во Львове запаса уже не нашлось. Что наиболее важно, они остались без ключевых игроков обороны – фулбека Кравченко, центрбека Кампуша и опорника Калюжного.

Реклама

Теперь Александрия рискует вместо серебра получить +2 от Шахтера за тур до конца. Если они финишируют с одинаковым количеством зачетных баллов, то выше окажутся дончане. Все это изрядно мотивирует сцепить зубы и вырвать победу над Вересом – ведь тогда уже можно чилить на правах второй команды УПЛ.

Кадровая ситуация

Травмированы: Шулянский, Безерра, Ндика – Гакман

Дисквалифицированные: Калюжный, Кравченко (Александрия)

Ориентировочные составы на матч Александрия – Верес

Александрия: Ермаков – Скорко, Копина, Шабанов, Мартынюк – Ващенко – Козак, Мишнев, Шепелев, Цара – Филиппов

Верес: Кожухарь – Куция, Гончаренко, Вовченко, Шевченко – Луан, Харатин, Клец, Дахновский – Гайдучик, Степанюк

Прогноз "Футбол 24" – тотал меньше 2,5

Учитывая кадровые проблемы и усталость Александрии, прогноз не может быть очевидным. Кажется, в этой встрече все решит рандом – реализация, погода, судейство, индивидуальный класс, и тому подобное. Трудно поверить, что Верес и сегодня сольется без забитых мячей, но голевой феерии тоже не ждем.

Реклама

Левый Берег – Рух

Рух все свои турнирные задачи выполнил, но косплеить ровенчан "желто-черные" не спешат. После победы в Одессе "желто-черные" сохранили прописку в УПЛ, а затем расписали ничью с Кривбассом и одолели Верес. Причем подопечные Виталия Пономарева демонстрировали неплохой уровень футбола – особенно с учетом объемных кадровых потерь. Хотя стабильности коллективу все так же не хватает.

Левый Берег очень надеется на эту нестабильность, ведь киевляне провалились в зону переходных матчей. Таким было наказание за непонятный вброс с аута на 7-й компенсированной минуте матча против Ингульца – у "аистов" так не принято. "Казаки" выбежали в контратаку и забили победный гол, а заодно обошли новичка УПЛ по статистике личных встреч.

Реклама

Впрочем, у подопечных Виталия Первака остаются неплохие шансы на выживание. Петровцы в двух последних турах встретятся с Шахтером и мотивированной Ворсклой, тогда как у Левый Берег имеет более простой календарь (впереди игра с Оболонью). Черноморец вряд ли навяжет борьбу – впрочем, все эти разговоры не будут иметь смысла, если столичный коллектив не наберет очков с Рухом.

Кадровая ситуация

Травмированы: Климчук (под вопросом), Ременяк, Слюсар, Слюбик, Клайвер, Сапуга (все – Рух)

Дисквалифицированы: Дедух (Левый Берег)

Ориентировочные составы на матч Левый Берег – Рух

Левый Берег: Механив – Соколов, Семенов, Якимов, Шаповал – Косовский, Банада – Шастал, Синица, И. Когут – Сухоручко

Реклама

Движение: Герета – Китела, Горин, Дидык, Лях – Пидгурский – Карабин, Пастух, Рябов, Рунич – Фаал

Прогноз "Футбол 24" – тотал меньше 2,5

Левый Берег очень мотивирован, но у киевлян худшая атака УПЛ (всего 17 голов) и вторая худшая оборона (43 пропущенных). Семь из восьми последних матчей "аисты" проиграли, только однажды сыграв вничью. Удастся ли при таком футболе зацепиться за очки с Рухом?

Кажется, все будет зависеть именно от львовян. Впрочем, Левому Берегу может хватить и ничьей ради возвращения в зону плей-офф. Не станем делать конкретного прогноза на результат, но тотал меньше 2,5 здесь читается как букварь.

ЛНЗ – Ворскла

Чрезвычайно важный поединок соседей по турнирной таблице. Ворскла держится в зоне переходных матчей с 4-очковым отставанием от ЛНЗ, которому удается держаться прямо над четверкой аутсайдеров. Только полтавчане могут обойти Черкассы, но для этого нужно побеждать и надеяться на осечку "семенного завода" в следующем туре. Там его ждет Верес.

Соответственно, подопечным Романа Григорчука достаточно ничьей, чтобы сохранить прописку в УПЛ. Несмотря на страшные проблемы с уровнем игры, ЛНЗ вполне по силам выполнить эту задачу – они имеют 7-матчевую безвыигрышную серию, однако последние три поединка они сыграли с одинаковым счетом 0:0. "Чистые ворота, чистая совесть", так сказать.

Ворскла тоже ничем хорошим похвастаться не способна. Во время 4-матчевой серии поражений эксперты отмечали, что команда Юрия Максимова выглядит не так уж и ужасно, но играет не дольше тайма – а потом случился разгром Вереса. Казалось, что это начало камбека, но потом случились 0:0 с Колосом и поражение от Черноморца, хотя именно "зелено-белые" открыли счет.

С большой вероятностью Ворскла продолжит борьбу за выживание в плей-офф. Илья Крупский вообще заговорил о необходимости очистки Первой лигой, хотя он следующий сезон проведет уже в другом клубе. Как бы там ни было, биться надо до последнего – пока еще есть шансы на прямое спасение.

Кадровая ситуация

Травмированные:

Дисквалифицированные:

Ориентировочные составы на матч ЛНЗ – Ворскла

ЛНЗ: Кучеренко – Путря, Дайко, Муравский, Драмбаев – Кушниренко – Молло, Яшари, Танковский, Пасич – Топалов

Ворскла: Исенко – Крупский, Хрипчук, Павлюк, Бацула – Кане, Пердута, Скляр, Салабай – Иеде, Ндукве

Прогноз "Футбол 24" – тотал меньше 1,5

Прогноз остается таким же, как и для двух других матчей – и как для 80% матчей УПЛ в принципе. Соперники равны, все решит рандом, а счет будет низовым. Тут вполне может зайти и тотал меньше 1,5.

Черноморец – Динамо: анонс матча УПЛ

Реклама