Новым главным тренером Александрии станет Кирилл Нестеренко, сообщает Zorya Londonsk.
ЛНЗ подпишет двух звездных форвардов – оба успели поиграть в Европе
По информации "ТаТоТаке", контракт с 33-летним наставником рассчитан на два года. Штаб помощников будет объявлен позже. Нестеренко станет самым молодым наставником в УПЛ.
Напомним, Кирилл – уроженец Макеевки. С футболом закончил в 23 года из-за травмы. В юношеской команде донецкого Металлурга пересекался с Вадимом Шаблием. В 2016 году начал тренерскую работу в каменской Стали сначала в роли начальника команды, а затем ассистента. С 25 сентября по 1 октября 2017 года даже исполнял обязанности главного тренера.
Впоследствии вошел в тренерский штаб Николая Костова и работал с ним в Стали, карагандинском Шахтере, Каспии из Актау, а также болгарском Левски, откуда и перешел в Александрию. Нестеренко владеет несколькими иностранными языками, является адептом прогрессивного атакующего футбола.
К слову, Александрия соберется на своей базе 18 июня, где и начнет подготовку к еврокубкам. А уже 2 июля стартуют сборы в Австрии.