УКР РУС

Алжир хочет переиграть матч за выход на ЧМ-2022 из-за "скандального арбитража"

1 апреля 2022 Читати українською

Сборная Алжира недовольна судейством в ответном матче против Камеруна. Представители ассоциации уже подали апелляцию и инициировали расследование.

Первый поединок завершился победой алжирцев (1:0), но в ответном матче победу праздновали камерунцы (2:1), которые благодаря голу на выезде вышли на ЧМ-2022. "Зеленые" уверены, что главный арбитр встречи Бакари Гассама принимал сомнительные решения.

Египет подал жалобу против сборной Сенегала – разбитое стекло автобуса и нецензурные плакаты в адрес Салаха

Из-за "скандального судейства" Алжир обратился в Международную федерацию футбола с просьбой переиграть матч. Соответствующее заявление уже опубликовано на официальных источниках федерации.

"ФАФ подала апелляцию в ФИФА на скандальное судейство, которое исказило результат ответного матча плей-офф Алжир – Камерун. ФАФ полна решимости использовать все разрешенные законом способы для восстановления своих прав и переигровки матча на условиях, гарантирующих честность и беспристрастность арбитража. ФАФ просит органы ФИФА начать расследование, чтобы пролить свет на судейство", – говорится в заявлении.

Напомним, ранее Египет подал жалобу против сборной Сенегала за действия болельщиков, которые швыряли камни в автобус, демонстрировали непристойные жесты, а также светили лазерами в глаза во время серии пенальти.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира 2022 года состоится уже сегодня, 1 апреля, в 19:00 по киевскому времени.

Камерун, Сенегал, Марокко, Тунис и Гана вышли на ЧМ-2022 – Мане снова обыграл Салаха, Нигерия пропустит турнир