Осасуна победила Алавес, Альмерия расписала ничью в перестрелке с 6 голами – Суарес оформил хет-трик за 5 минутfire

1 октября 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 8-м туре Ла Лиги провели несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Удаление: Бланко, 49 (Алавес)

Цыганков пропустит следующие матчи сборной Украины – лидер "сине-желтых" сам попросил замену в матче с Реалом

Альмерия в родных стенах устроила перестрелку с Гранадой. И да, это ещё одно андалусийское дерби. Первые 40 минут противостояния прошли без голов, а потом случилось нечто фантастическое – хозяева забили три мяча за пять минут. Все трое забил Луис Суарес (не тот, о котором вы подумали).

Колумбиец оформил хет-трик за 5 минут и 25 секунд. Это – третий по скорости хет-трик в истории Ла Лиги в XXI веке. Трижды ему ассистировал Рамазани, ставший рекордсменом Альмерии по количеству голевых передач в одном матче Примеры.

Казалось, что на этом игра закрыта, однако Гранада не сдалась. На 56-й минуте гости заработали пенальти, который Пуэртас не реализовал – впрочем, на 64-й "насриды" заработали ещё один. Сарагоса уверенно прошил голкипера, а через пять минут Пуэртас сократил отставание до минимума.

На 86-й же минуте Узуни сравнял счет – 3:3! Именно с этими цифрами на табло матч и подошёл к концу. Альмерия и Гранада остались единственными командами без побед в текущем сезоне Примеры.

Алавес же потерпел домашнее поражение от Осасуны. Хозяева в первом тайме выглядели значительно активнее, однако пропущенный на 36-й минуте гол Арнаиса отквитать не удалось. После перерыва же ход встречи выровнялся, чему способствовало раннее удаление Бланко. Баскам пришлось доигрывать в меньшинстве.

В конце концов, на 90-й минуте свежий Будимир поставил точку во встрече – 0:2. Подопечные Ягобы Аррасате прервали 4-матчевую серию без побед в Ла Лиге.

Реал Сосьедад разгромил Атлетик в дерби и поднялся в зону ЛЧ, Фалькао спас Райо Вальекано от поражения Мальорке