Валенсия не смогла победить Уэску, Алавес и Хетафе не выявили сильнейшего, Реал Сосьедад разгромил Эльче

26 сентября 2020 Читати українською

В рамках 3-го тура Ла Лиги Валенсия разошлась миром с Уэской, Хетафе расписал безголевую ничью с Алавесом. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол24".

Чемпионат Испании 2020/21, 3-й тур

Алавес – Хетафе – 0:0

Валенсия – Уэска – 1:1

Голы: Васс, 38 – Сиовас, 64

Эльче – Реал Сосьедад – 0:3

Голы: Порту, 55, Янузай, 77 (пен), Лопес, 90+4

Программу испанского уикенда открывал поединок Алавес – Хетафе. В общем, первая половина встречи была довольно скучной. Лишь один опасный момент и сразу забитый мяч, который был отменен арбитром из-за офсайда. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Марсело не поможет Реалу в ближайших матчах Ла Лиги

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – ни одного опасного момента до конца матча. Лишь на 80-й минуте Суарес в борьбе упал в штрафной, но рефери не разглядел нарушение правил. Алавес же за всю игру так и не сумел нанести ни одного удара в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью – 0:0.

Во второй встрече дня Валенсия принимала Уэску. На 38-й Васс закрутил со штрафного удара под правую стойку и открыл счет – голкипер сумел лишь провести мяч взглядом. Больше интересных моментов в первом тайме не произошло и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "летучих мышей".

После перерыва гости сумели отыграться. Это Феррейро навесил с углового, а Сиовас замкнул точным ударом головой в правую девятку. "Летучие мыши" до последних минут матча пытались создавать моменты, но Уэска тоже не отсиживалась в обороне и несколько раз едва не забила. В конце концов, ни одна из команд не сумела выйти вперед и финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Эльче вернулся в Ла Лигу домашним матчем против Реал Сосьедада, однако куража у хозяев хватило всего на один тайм. После перерыва же баски устроили бомбардировку: на 55-й минуте Порту ударом с острого угла открыл счёт, на 77-й Янузай с пенальти его удвоил, а уже в компенсированное время Роберто Лопес довершил избиение – 0:3. Разгром.