Алавес в родных стенах расписал ничью с Леганесом

13 декабря 2019 Читати українською

Премьерный матч 17-го тура Ла Лиги между Алавесом и Леганесом победителя не выявил (1:1).

Леганес ведет отчаянную борьбу за выживание. В случае победы над Алавесом "пепинерос" приблизились бы к спасительной семнадцатой позиции на два очка, в то время как для басков результат особого значения в текущем туре не имел – они в любом случае оставались бы во второй десятке.

Зінченко готовий увірватися на кризовий Арсенал, серйозна перевірка для Реала і Барси перед Класіко – анонс євровікенду

В целом, хозяева выглядели активнее, однако первым забил именно Леганес – это Брейтвейт на 43-й минуте замкнул прострел с левого фланга. Казалось, что времени на смену счёта у Алавеса вагон, однако команда проигрывала с минимальным счетом аж до 82-й минуты. Витория-гастейцев спас угловой, после которого произошла куча-мала с множеством отскоков и отраженным ударом с близкой дистанции – на добивании тут же сыграл Хоселу. Как оказалось, он забил последний гол во встрече.

Из-за этой ничьи Леганес упустил возможность приблизиться к Мальорке, которая идёт семнадцатой – "пепинерос" идут на восемнадцатой позиции, имея 10 очков. Алавес, набрав 19 зачётных баллов, остался на пятнадцатой строчке в турнирной таблице.

"Лунін знав, на що йшов": тренер Вальядоліда жорстко оцінив перспективи українця, а Реал вже визначився з його майбутнім