Яремчук получил 5 минут в победном матче с Гранадой, Вильяреал едва не оформил камбэк с 0:3, Алавес одолел Альмерию

5 ноября 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 12 туре Ла Лиги 2023/24 провели несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 12-й тур

Алавес – Альмерия – 1:0

Голы: Седлар, 79

Нереализованный пенальти: Хаджи, 45+1 (Алавес)

Валенсия – Гранада – 1:0

Гол: Пепелу, 45+7 (пен)

Вильяреал – Атлетик – 2:3

Голы: Ж. Морено, 86, Сёрлот, 87 – Руис де ла Галаррета, 2, Н. Уильямс, 23, И. Уильямс, 30

Алавес открывал программу дня в Испании, принимая в родных стенах Альмерию. Баски держались всего в двух очках от зоны вылета, поэтому ничья их не устраивала. В первом тайме они выдали чрезвычайно мощный футбол, выиграв по ударам со счетом 10:2 и заработав пенальти – впрочем, реализовать его не удалось.

После перерыва андалусийцы выровняли ход встречи, однако именно при таком рисунке игры они пропустили гол от Седлара. Он и решил судьбу противостояния. Алавес празднует минимальную победу и поднимается сразу на три позиции вверх, а вот Альмерия до сих пор остается без побед.

Валенсия дома встречалась с Гранадой. Поединок оказался очень бедным на моменты – особенно второй тайм, где команды провели по три удара в основное время. А вот в первом "летучие мыши" были острее и активнее, за что и прилетела награда. На 7-й компенсированной минуте они заработали пенальти, который реализовал Пепелу. Его гол оказался единственным.

Валенсия отпраздновала минимальную победу и поднялась на восьмое место в турнирной таблице. Яремчук вышел аж на 90-й минуте – к сожалению, за пять следующих минут Роман ничем интересным не отметился. Украинец успел сделать 5 касаний и отдать два точных паса (из двух), допустив одну потерю владения. Стоит отметить, что на тот момент хозяева уже не думали об атаке, всеми силами защищая счет, поэтому шансов проявить себя у Ромы и не было.

Атлетик гостил в Вильяреале, едва не сконфузившись. В первом тайме баски тотально доминировали, устроив разгром за первые полчаса - причем открыть счет удалось уже на 2-й минуте. Два ассиста в активе Сансета, по голу провели братья Уильямсы, причем Нико еще и отдал результативную передачу. Казалось, что это конец как для "желтой субмарины", так и для их коуча Пачеты.

До 85-й минуты цифры на табло не менялись, хотя в целом хозяева действовали довольно активно и остро. А потом Вильяреал неожиданно забил дважды – на 86-й и 87-й минутах. Героем стал Жерар Морено, который забил сам и ассистировал Сёрлоту. Впрочем, оформить камбэк левантийцам не удалось. Атлетик празднует выездную победу со счетом 3:2.

Барселона на последней минуте вырвала победу над Сосьедадом, но шокировала своей игрой перед матчем с Шахтером в ЛЧ