УКР РУС

Адвокат объявил о завершении тренерской карьеры после окончания сезона

2 декабря 2020 Читати українською

Легендарный нидерландский специалист решил окончательно уйти из профессии.

Главный тренер Фейеноорда Дик Адвокат сообщил руководству роттердамского клуба, что завершит карьеру после окончания сезона.

Куман объяснил, почему матч против Ференцвароша будет сложным для Барселоны

Специалист решил заранее объявить о своем уходе, чтобы у Фейеноорда было время для поисков нового тренера. Ранее Адвокат уже несколько раз объявлял о завершении карьеры, но в итоге продолжал работу. На этот раз 73-летний наставник дал понять, что окончательно завяжет с футболом.

"Я знаю, что говорил такое и раньше. Но теперь все будет именно так. Следующие месяцы будут последними в моей тренерской карьере. После успешной и удивительной карьеры я считаю Фейеноорд замечательным клубом, чтобы закончить здесь. Надеюсь, что мы сможем достичь отличных результатов в этом сезоне", – цитирует Адвоката официальный сайт клуба.

Напомним, Фейеноорд – 16-й клуб в тренерской карьере Дика (среди самых известных следует выделить ПСВ, Рейнджерс, Боруссию М, Зенит, Сандерленд, Фенербахче и т. д.). Кроме того, он тренировал сборные Турции, России, Сербии, Бельгии, Южной Кореи и ОАЭ, а Нидерланды возглавлял аж шесть раз.

ЛЧ: грандиозная интрига вокруг Шахтера, настоящая "группа смерти", Динамо и Ребров ждут подарков, а Зинченко – шанса