УКР РУС

Абидаль: У игроков Барселоны двенадцать "Золотых мячей", и половина из них – у Месси

3 декабря 2019 Читати українською

Спортивный директор Барселоны Эрик Абидаль прокомментировал получение нападающим каталонской команды Лионелем Месси шестого "Золотого мяча".

"То, что делает Месси, исключительно. И он делает это до сих пор. Он демонстрирует свой талант ежегодно. Мы рады, что он выступает за нашу команду. Игроки Барселоны выиграли двенадцать" Золотых мячей "и половина из них принадлежит Месси.

В Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси

Да, он признал, что чувствует приближение окончания карьеры, но он также отметил, что собирается поиграть еще несколько лет. Надеюсь, он продолжит жить своей страстью. Месси – настоящий профессионал. Думаю, именно по этой причине он будет продолжать завоевывать индивидуальные награды", – приводит слова Абидаля издание Get French Football News.

Напомним, вчера, 2 декабря, аргентинский нападающий получил очередной "Золотой мяч". Эта победа сделала Месси единоличным рекордсменом по количеству "Золотых мячей" – шесть против пяти у Криштиану Роналду.

"Золотий м'яч-2019": європейська поразка Мессі, несподіваний вибір Бразилії, цейлонський сюрреалізм – голоси, що шокують