"30-35 минут Мариуполь выдержал": Маркевич назвал главную причину поражения Шахтеру

11 апреля 2021 Читати українською

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич оценил игру своей команды в матче 21-го тура УПЛ (0:3).

"Чего нам не хватило, чтобы отобрать очки у Шахтера? Мастерства в атакующей линии. Конечно, молодым ребятам, которые нам помогали, еще нужно работать над собой, чтобы у них была возможность конкурировать с такой серьезной командой, как Шахтер.

Мариуполь – Шахтер – 0:3 – видео голов и обзор матча

30–35 минут мы выдержали. Наши центральные защитники, в принципе, являются игроками основного состава, и они неплохо действовали. Но чтобы удачно обороняться, нужна была хорошая линия полузащиты.

Однако я ни единым плохим словом не хочу в чем-то обвинить молодых ребят, которые работали, старались. Для таких серьезных матчей, насыщенной и цельной игры, которую демонстрирует соперник, нужны опыт и квалификация", – цитирует Маркевича официальный сайт Шахтера.

Напомним, Шахтер разгромил Мариуполь со счетом 3:0 и с 45-ю очками идет вторым в турнирной таблице УПЛ. Команда Маркевича с 21-м пунктом – девятая.

Шахтер разгромил ослабленный Мариуполь – Мораес снова оформил дубль, арбитр придумал пенальти