18-я медаль Украины: Магучих добыла бронзу Олимпиады-2020

7 августа 2021 Читати українською

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио.

Украинская атлетка показала третий результат в супертяжелом финале олимпийских соревнований по прыжкам, взяв высоту 2,02 метра.

Украина завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио по артистическому плаванию

Золото выиграла представительница Олимпийского Комитета России Мария Ласицкене (2,04 м), серебро взяла австралийка Никола Макдермотт (2,02 м). Ярослава Магучих добыла 18-ю награду для Украины в целом, и 12-ю бронзу. Другие отечественные прыгуньи Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли 4-е и 8-е место соответственно.

Напомним, в общем, наши атлеты выиграли в Токио уже 18 наград – 1 золотую, 5 серебряных и 12 бронзовых.

От Бубки к Костевич: кому выпадала честь нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр