"Зирка" уверенно победила "Ворсклу"

16 октября 2016 Читати українською

В 11 туре УПЛ "Зирка", играя дома, осилила команду Сачко – 2:0.

За хозяев забивали Мойя и Попов.

В день матча "Зирка" праздновала юбилей. Цитируем сайт клуба с Кропивницкого: "Сегодня, 16 октября, исполняется 105 лет футбольному клубу "Зирка". Именно 16 октября 1911 года, когда футбольный кружок завода "Эльворти" переиграл команду первой местной мужской гимназии со счетом 4:1, считается днем основания нашего футбольного клуба". Такой фактор служил вспомогательным фактором, чтобы победить полтавчан.

Василий Сачко решил со стартовых минут сыграть в два нападающих: впереди у гостей действовали Коломоец и Хлёбас. К слову, капитанил у "Ворсклы" Сергей Симинин.

"Зелено-белые" начали активнее. Уже на 4 минуте Коломоец после подачи от Бартуловича не попал в дальний угол. На 13 минуте соперники обменялись острыми моментами: Дитятьев попал в перекладину, а Перейра здорово пробил головой, но не менее классно сыграл Богдан Шуст.

На 50 минуте Щедрый с правого фланга прострелил на свободного Мойю (горячий привет защитникам Полтавы). Форвард из Коста-Рики толком не попал по мячу, но все же забил – 1:0! После этого "Ворскла" могла сравнять счет, однако Коломоец, как и с "Локомотивой", "запорол" шикарный момент. "Зирка" ответила убийственным моментом Фаворова – мимо стойки!

На 78 Роман Попов, едва выйдя на поле, первым касанием перебросил Шуста – 2:0! Нечто похожее недавно Опанасенко забивал столичному "Динамо". На последние несколько минут матча Дарио Друди выпустил молодого защитника Александра Маткобожика, который является уроженцем Волыни.

Итак, "Зирка" побеждает и набирает 11 баллов. Напомним, что до сегодняшнего дня в последний раз "Зирка" побеждала "Ворсклу" в далеком 1998 году благодаря мячу Александра Белозерского. Полтавчане испытывают четвертое поражение подряд, имея в активе 12 пунктов.

В следующем, 12 туре, "Зирка" будет играть против "Шахтера", "Ворскла" – против "Черноморца".