Зирка минимально обыграла Сталь

26 августа 2017 Читати українською

Зирка в матче 7-го тура УПЛ на стадионе "Оболонь-Арена" победила Сталь со счетом 1:0.

Единственный во встрече гол на свой счет записал Максим Прядун. На 35-й минуте матча нападающему Зирки оставалось попасть в пустые ворота после классного индивидуального прохода и прострельной передачи от Чичикова. В первом тайме команды больше не смогли создать стопроцентные голевые моменты.

После перерыва на поле стало жарче. Зрители на "Оболонь-Арене" больше не увидели голов, но стали свидетелями масштабной потасовки с участием игроков обеих команд. На 72-й минуте Драченко и Климчук не сумели поделить мяч, который вышел за пределы поля, после чего хавбек Зирки боднул головой полузащитника Стали в лицо. В итоге началась массовая потасовка, которая завершилась четырьмя горчичниками, однако к удалениям дело не дошло.

В конце поединка Зирка могла удвоить свое преимущество, но Загальский не реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера Стали Пенькова на Фаворове.

Благодаря этой победе Зирка набрала 8 очков и вышла на 7 место, опередив Сталь, на счету которой осталось 6 пунктов.