УКР РУС

Зинченко в матче против Челси: низкая оценка от английских СМИ, приличные ТТД и видео всех действий украинца

5 марта 2018 Читати українською

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко провел неоднозначный поединок против Челси в рамках 29 тура АПЛ (1:0).

Низкая оценка от английских СМИ

21-летний украинский вингер не впечатлил английскую прессу своей игрой против Челси, получив низкую оценку от ведущих изданий. Daily Mail считает, что Зинченко за 87 минут на поле заслужил лишь на 6 баллов из 10-ти, поскольку слабо проявил себя в атаке и мог оставить свою команду в меньшинстве из-за грубого фола на Виллиане. "Зинченко может считать себя счастливчиком, получив лишь желтую карточку", – пишет Daily Mail.

Манчестер Сити минимально одолел Челси, Зинченко сыграл практически весь матч: обзор матча

Manchester Evening News также оценил игру Зинченко 6-ю баллами, отметив, что украинец действовал не слишком убедительно в обороне. Правда, такую же низкую оценку, как и Александр, получил его партнер Ляпорт.

ESPN считает, что Зинченнко пытался действовать очень аккуратно и осторожно, учитывая силу соперника и такого сильного оппонента, как Виллиан. Кроме этого, по мнению издания, украинец мог легко получить красную карточку за свой неоправданно жесткий фол на бразильцу. ESPN поставил Зинченко 7 баллов, а это далеко не худший показатель в команде – де Брюйне, Уокер и Ляпорт получили аналогичную оценку.

Приличные ТТД и невероятная точность передач

Зинченко продемонстрировал лучшую точность передач среди всех игроков своей команды (97%). Кроме этого, Зинченко 163 раза коснулся мяча, и по этому показателю он уступил только Гюндогану (183).

За 87 минут на поле украинец выполнил 172 ТТД, сообщает Zbirna.com, опираясь на данные компании InStat. Зинченко выиграл пять единоборств из шести. В активе украинца также три отбора, один перехват и пять подборов.

Аналитический портал WhoScored наградил нашего футболиста баллом 7. В Челси только Аспиликуэта получил высшую оценку.

Видео всех действий Зинченко на поле