Зинченко: Первый гол – моя вина, Украина больше потеряла очки, чем добыла

7 октября 2016 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал ничью в матче 2-го тура отбора ЧМ-2018 против Турции (2:2).

"Хочу отметить, что первый тайм мы неплохо контролировали. В первом гол, который мы пропустили, была моя вина. Нельзя в таких ситуациях выбрасываться на игрока. Пропустили из-за цепочки ошибок.

Второй тайм был валидольный. Все равно могли забить свой гол и использовать контру. Я считаю, мы больше потеряли очки при таком ходе игры.

Не ощущалось никакой расслабленности при счете 0:2, но пропустили гол в раздевалку, совсем не нужный. После перерыва допускали простые ошибки, не дорожили мячом. При счете 2:1 могли забивать, мы же не маленькие дети.

Моя замена? Тактических ход. Все нормально со здоровьем", – рассказал Зинченко в эфире канала "Футбол 1".

Напомним, Украина не смогла одержать первую победу при Шевченко, хотя и вела в 2 гола против Турции на выезде. В группе украинцев лидером стала Хорватия, а Исландия получила феноменальную победу. Андрей Шевченко считает решающий пенальти сомнительным.