УКР РУС

Зинченко – среди худших игроков Манчестер Сити в первой половине сезона 2018/19 – конкуренты украинца тоже не впечатляют

29 декабря 2018 Читати українською

Издание Manchester Evening News оценило выступления всех без исключения футболистов Манчестер Сити по итогам первой половины сезона. Александр Зинченко получил худшую оценку в команде – но конкуренты игрока сборной Украины ничем не лучше.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, который в Манчестер Сити выступает на позиции левого защитника, получил самую низкую оценку среди всех футболистов "горожан" по итогам первой половины сезона 2018/19 от профильного ресурса Manchester Evening News. Издание оценило игру украинца скромной "пятеркой".

Зинченко может продолжить карьеру в Фенербахче – турки все еще интересуются украинцем

Справедливости ради стоит отметить, что все фланговые защитники Манчестер Сити получили аналогичную оценку: Кайл Уокер, Бенджамин Менди, Данило и Фабиан Делф. Можно сделать вывод, что именно фланги защиты Manchester Evening News считает самым слабым звеном команды Гвардиолы.

Возможно, сейчас он получит шанс благодаря дисквалификации Делфа на 3 матча, но на данный момент у него только 2 поединка в АПЛ. Возможно, это была маленькая ошибка – вызвать его. Хотя ...

– такими словами оценил ресурс выступления Зинченко в первой части сезона. К слову, хавбек сборной Украины провел в составе чемпионов Англии 8 матчей – 2 в АПЛ и по 3 в Кубке английской Лиги и Лиге чемпионов. Стоит отметить, что именно точный удар Зинченко в серии послематчевых пенальти в поединке против Лестера вывел Манчестер Сити в полуфинал Кубка лиги.

Что касается лучших в составе Манчестер Сити, то MEN выделил центрбека Эмерика Ляпорта (9 баллов). "Ни один другой полевой игрок не сыграл 18 матчей АПЛ из 19. На каждом участке поля он выглядит защитником на 57 млн ​​фунтов", – такие комплименты получил Ляпорт, который стал настоящим лидером обороны Манчестер Сити.

Лунин – большая дилемма Реала: руководство клуба раскололось на две части из-за украинца

Также "девятку" получил и Стерлинг. "Замечательные несколько месяцев как на поле, так и за его пределами. На расистский инцидент, произошедший на Стэмфорд Бридж, ответил с большим достоинством, а его игра продолжает поражать".

По 8 баллов получили Давид Силва и Бернарду Силва, а также экс-игрок Шахтера Фернандиньо.

К слову, наставник "горожан" Хосеп Гвардиола сегодня на пресс-конференции подтвердил, что клуб не планирует делать никаких приобретений в зимнее трансферное окно. Манчестер Сити продолжает выступления в четырех турнирах – АПЛ, Кубке Англии, Кубке английской лиги и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ліверпуль – Арсенал як передноворічний хіт, Зінченко у грі за життя та Роналду проти сенсації сезону: топ-матчі вікенду