Женское Евро-2022: победный шедевр Нидерландов в перестрелке с Португалией, Швеция дожала Швейцарию

14 июля 2022 Читати українською

Состоялись очередные поединки 2-го тура группового этапа ЧЕ. Результаты узнавайте на Футбол 24.

Женское Евро-2022. Группа С, 2-й тур

Швеция – Швейцария – 2:1

Голы: Рольфо, 53, Беннисон, 79 – Бахманн, 55

Нидерланды – Португалия – 3:2

Голы: Эгуррола, 7, ван дер Грагт, 16, ван де Донк, 62 – Кошта, 38 (пен.), Силва, 47

Швеция преобладала соперниц в течение всего первого тайма, но забила лишь после перерыва усилиями Рольфо. Бахманн молниеносно сравняла ситуацию на табло. Победителеми из дуэли все же вышли "желто-синие" благодаря дебютному голу Беннисон.

Германия победила Испанию и вышла в 1/4 женского Евро-2022

Нидерланды начали сверхактивно. Уже к 16 минуте вели в счете 2:0. Но Португалия отыгралась: Силва заработала пенальти, которое реализовала Кошта, а потом еще и отличилась сама. Но удержать ничью "селесао" не смогли – шедевр Ван де Донк помог.

После двух туров расположение в квартете С следующее: Нидерланды и Швеция с 4 пунктами – первые и вторые соответственно, Португалия и Швейцария имеют по одному очку, идя третьими и четвертыми.

Україна програла найбільшій сенсації, фаворити на чемпіонство, господарі оскандалилися: експрес-анонс жіночого Євро-2022