Женская сборная Украины победила Черногорию и поборется за выход на Евро-2022 в плей-офф

2 декабря 2020 Читати українською

Женская сборная Украины одержала важнейшую победу над Черногорией (2:1) и будет бороться за путевку на чемпионат Европы, который пройдет в 2022 году.

Отбор на ЧЕ-2022, 8-й тур

Украина – Черногория – 2:1

Голы: Басанская, 5, (пен), Кунина, 74 – Джокович, 6

Удаление: Божич (Ч)

Победа в матче против черногорок была очень важной для украинок. На пятой минуте Басанская реализовала пенальти, но вскоре Джокович сравняла счет. Уже во втором тайме Кунина вывела нашу сборную второй раз вперед.

Монзуль офіційно отримала призначення на матч Ліги Європи за участі гравців збірної України

В итоге украинки удержали преимущество и одержали важные три очка. Учитывая поражение ирландок в параллельной игре с Германией (1:3), наша команда поднялась на вторую строчку в группе и продолжит борьбу в плей-офф отбора Евро-2022, матчи которого запланированы на апрель 2021 года.

С 47-ми команд, участвующих в квалификации Евро, в решающую стадию попадут 15. Всего к Англии, как к хозяину ЧЕ, присоединятся девять победителей отборочных групп и три лучшие вторые команды.

Еще шесть команд, которые станут вторыми в своих группах, разыграют в стыковых матчах последние три путевки. Среди этих сборных будут и украинки. Евро в Англии будет проходить в период с 6 по 31 июля 2022 года.

"BMW придбав у 18. Тренер запитав: "Ти з глузду з’їхав?": українець, який грав за Шальке, а потім круто змінив життя