Женская сборная Украины не удержала в руках билеты на ЧМ-2015

30 октября 2014 Читати українською

Футбольная женская сборная Украины была очень близка к тому, чтобы впервые в своей истории пробиться на чемпионат мира.

Поражение 1:2 в первом поединке квалификации плей-офф в домашнем матче заставляла подопечных Анатолия Куцева атаковать. И при традиционно горячей поддержке "Арены Львов" хозяйки игры на 25-й минуте игры повели в счете.

Когда же в начале второго тайма Вера Дятел оформила дубль и удвоила преимущество своей команды это стало настоящим сюрпризом не только для именитых соперниц, но и для самих украинских футболисток.

Поездки на мундиаль украинской сборной стоили две ошибки в обороне, которыми воспользовались соперницы. Спасти игру итальянкам удалось уже под занавес игры, когда на 78-й минуте сравняла счет Патриция Панико.

2:2 и сборная Украины остановилась в шаге от канадского мундиаля.