УКР РУС

Желание Петряка поехать на Евро помогает и костям быстрее срастаться, - Коваль

8 мая 2016 Читати українською

Старший тренер "Зари" Юрий Коваль прокомментировал возвращение на поле Ивана Петряка, который восстановился после травмы.

После поединка 25-тура Премьер-лиги, в котором "Заря" потерпела поражение от "Ворсклы", старший тренер луганчан Юрий Коваль поделился мнением относительно игры Ивана Петряка.

"Хотели усилить атаку за счет работы флангов. Иван Петряк только после травмы, тренируется несколько дней, поэтому ставить его на весь матч и ждать каких-то невероятных действий не стоило. Я давно работаю и могу сказать, что мало людей есть с таким стойким характером, как у Ивана Петряка. Снимаем перед ним шляпу. Четыре дня назад он начал работать в общей группе.

Вера и желание играть за сборную, поехать на чемпионат Европы, помогают, наверное, и костям быстрее срастаться. Сегодня вы видели, что он не стеснялся борьбы. Бездействовал только за счет класса, шел вперед активно. Считаю, что сыграл Ваня сегодня достаточно неплохо", - сказал Коваль.

"Динамо" отказалось от Петряка из-за роста, - первый тренер футболиста

Напомним, что Петряк получил серьезное повреждение в поединке 21-го тура УПЛ с "Днепром" (1:2). После столкновения с Федецким у Ивана был обнаружен перелом ребра. Сейчас же полузащитник восстановился от травмы, и сделал это довольно быстро.

Народная сборная: выбираем команду на Евро-2016 вместе!