Зенит в третий раз подряд стал чемпионом России и дополнил первый десяток участников группового этапа Лиги чемпионов

3 мая 2021 Читати українською

Разгромной победой над московским Локомотивом (6:1) питерский Зенит гарантировал себе чемпионский титул за два тура до конца российской Премьер-лиги сезона 2020/21.

"Сине-бело-голубые" сняли все вопросы относительно победителя поединка со столичными гостями уже в первом тайме.

Интер досрочно стал чемпионом Италии – гегемония Ювентуса длилась 9 лет

Голами до перерыва отличились Артем Дзюба и Сердар Азмун (дважды). Во второй половине последний сумел оофорит хет-трик, а тот же Дзюба забил еще один мяч. Завершил избиение "железнодорожников" экс-нападающий Барселоны Малком. За Локо голом престижа отметился Франсуа Камано.

Это чемпионство стало для Зенита 7-м в истории чемпионатов России и третьим завоеванным подряд. Титул обеспечил питерцам место на групповом этапе ЛЧ 2021/22. Ранее путевки туда завоевали мадридские Атлетико и Реал, Барселона, Севилья, английский Манчестер Сити, мюнхенская Бавария, киевское Динамо, миланский Интер и Аякс.

Голодуючі Поволжя-6: список українців, які виступають у чемпіонаті Росії – різкий наплив заробітчан, черга за паспортами