"Заря" сыграла вничью с "Фейеноордом"

3 ноября 2016 Читати українською

В матче 4 тура Лиги Европы "Заря" сыграла "Фейеноордом" вничью 1:1 на стадионе "Черноморец" в Одессе.

"Заря" очень активно и агрессивно начала поединок. Команда Вернидуба высоко встречала и прессинговала соперников. И раз за разом им удавалось перехватывать мяч и разгонять быстрые атаки. Другое дело, что они далеко не всегда заканчивались опасностью у ворот гостей.

"Фейеноорд" же переждал непростое для себя начало игры и ответил лучшим для себя образом – голом. Элиа, который весь первый тайм обыгрывал сначала Опанасенко, а затем и Каменюку, который появился на 30-й минуте, навесил в штрафную. Там Торнстра пробил неудачно, но опытный Куйт подобрал мяч и навесил точно на Йоргенсена, который с нескольких метров точно пробил, продавив Гречишкина. Правда, украинец апеллировал к арбитру, мол, соперник перед этим толкнул его в спину. Тем не менее, гол засчитали.

"Заря" продолжала владеть территориальным преимуществом и пытаться отыграться. Счастье пришло в конце тайма, когда Боттегин через минуту получил 2 желтые карточки: сначала сфолил на Бонавентуре, а потом сыграл рукой в штрафной. Гости остались в меньшинстве, а Форстер ушел пробивать пенальти. Его удар отбил Джонс, но бразилец быстро среагировал на добивании и все же забил гол. На этой оптимистической ноте закончился первый тайм.

Вторая 45-минутка проходила при существенном преимуществе "Зари" во владении мячом. Хотя гостям иногда получались быстрые выбеги в контратаки. Тем не менее, главная опасность создавалась у ворот Джонса. Отлично в игру луганчан вошел Паулиньо, который обыгрывал соперников и отдавал неплохие передачи на обострение. Да, после одной его передачи Кулач вырвался почти один на один с вратарем, но его удар в последний момент заблокировали. Впоследствии Кулач даже забил, но с офсайда. В целом, луганчане атаковали, били по воротам, но не создали необходимого давления, матч завершился вничью.

МЮ в параллельном матче проиграл "Фенербахче". Таким образом по 7 очков у "Фенербахче" и "Фейеноорда". МЮ 6 очков. У "Зари" пока только 2 очка и 4 место в группе.