"Заря" разгромила "Металлург" в первом матче чемпионата Украины

17 июля 2015 Читати українською

Луганская "Заря" в дебютном поединке нового сезона чемпионата Украины одержала разгромную победу над запорожским "Металлургом".

Хозяева поля активно начали противостояние. Подопечные Чанцева больше контролировали мяч и создавали полумоменты, но открыть счет в противостоянии удалось их сопернику. Луганчане, дождавшись своего момента, на 17 минуте нанесли результативный удар в ответ. Первым голом в чемпионате отличился Хомченовский. Ещё до перерыва "Заря" удвоила свое преимущество, а сразу после отдыха довела счет до разгромных 3:0.

После третьего пропущенного гола "Металлург" пошел на штурм и едва не сократил отставание, но на стороне "Зари" была грамотная игра в обороне и футбольная фортуна.

Впоследствии луганчане снова прибавили в скорости, что почти сразу принесло результат. На 72 минуте Караваев забивает четвертый гол, после чего подопечные Анатолия Чанцева просто опустили руки. Впоследствии зрители увидели успешный выход один на один Каменюки, а уже в компенсированное время Сиваков устанавливает окончательный счет в поединке - 6:0

Следовательно, всё завершилось сухим разгромом, благодаря которому "Заря" уверенно набирает первые три очка в новом сезоне.

Отметим, что это юбилейная победа "Зари" в чемпионатах Украины.

"Металлург" - "Заря" - 0:6

Голы: Хомченовский 17, Любенович 34, Малиновский 50, Караваев 72, Каменюка 80, Сиваков 90+3

Напомним, сегодня стартовал 25-й чемпионат Украины по футболу.