Заря разгромила Мариуполь благодаря хет-трику Андриевского

22 октября 2017 Читати українською

В 13 туре УПЛ команда Вернидуба в результативном матче на выезде победила Мариуполь – 5:2.

В первом тайме команды устроили настоящий голевой бум. Главным виновником этого оказался арбитр Константин Труханов.

На 6 минуте Максим Белый забил своей бывшей команде после подачи с углового, оказавшись первым на добивании. На 28 минуте Труханов назначил сомнительный штрафной. По мнению арбитра, Тотовицкий нарушил правила против Опанасенко. Андриевский ударом со штрафного счет сравнял. Хозяева тут же снова вышли вперед – Кожанов в ближнем бою переиграл Лунина. Далее были два пенальти. Сначала Худжамов сбил Иури, а через несколько минут уже Вакуленко "срезал" бразильца. Свой первый шанс Гречишкин реализовал. А вот вторую попытку Дмитрия парировал Худжамов, но на ногу Андреевскому – 2:3!

Травмированный Иури не смог выйти на второй тайм, которого Юрий Вернидуб заменил на Максима Лунева. На 49 минуте Вакуленко получил вторую желтую карточку и оставил Мариуполь в меньшинстве. На 63 минуте Тотовицкий в центре поля потерял мяч, и Андриевский метров с 50-ти забросил за шиворот Худжамову! Гол а-ля Хави Алонсо. В компенсированное время Опанасенко установил окончательный результат.

Благодаря Андреевскому, Опанасенко и Гречишкину Заря набирает 17 очков и поднимается на шестое место. Мариуполь – седьмой. В следующем туре участник Лиги Европы сыграет против Александрии.

Чемпионат Украины, 13 тур

Мариуполь– Заря – 2:5

Голы: Белый, 6, Кожанов, 31 – Андриевский, 29, 39, 63, Гречишкин, 35, пен., Опанасенко, 90+1

Нереализованный пенальти: Гречишкин, 38

Удаление: Вакуленко, 49