Заря разгромила Черноморец

27 августа 2017 Читати українською

Луганская Заря в рамках 7 тура УПЛ разгромила одесский Черноморец (5:0).

Дубль в матче оформил Юри Фрейтас, еще по голу на свой счет записали Гречишкин, Гордиенко и Караваев. Следовательно, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу луганчан со счетом 5:0.

Новичок Зари Юри Фрейтас открыл счет уже на 2-й минуте встречи, а затем удвоил преимущество хозяев поля. Еще до перерыва Гречишкин и Гордиенко сделали счет 4:0, сняв все вопросы о победителе.

Во втором тайме команда Юрия Вернидуба продолжила играть первым номером и создала еще несколько возможностей для взятия ворот. На 51 минуте Юри мог оформить хет-трик, однако не сумел реализовать пенальти. Здесь стоит отметить голкипера Черноморца Смородина, который парировал удар Юре Фрейтаса с отметки. Под занавес встречи Караваев, который недавно вернулся в клуб, поставил точку в матче, забив 5-й гол.

Таким образом, Заря одерживает вторую победу в чемпионате и с 8 очками поднимается на 7 место. Черноморец с одним зачетным пунктом остался на дне турнирной таблицы.