УКР РУС

Заря – Зирка. Анонс

26 ноября 2017 Читати українською

17 тур УПЛ. 19:30. Запорожье, стадион "Славутич Арена". Телетрансляция – канал "2+2". Главный арбитр – Николай Балакин.

На неделе Заря осуществила тяжелый выезд в Швецию, где снова уступила Эстерсунду. Луганчане, пропустив в каждом из таймов по одному голу, изрядно усложнили задачу выхода из группы Лиги Европы – в последнем туре нужно обыгрывать Атлетик. В чемпионате "черно-белая" дружина также затормозила – 3 подряд ничьи. Казалось бы, ничего страшного, однако подопечные Юрия Вернидуба не знают вкуса побед в 6 последних матчах во всех турнирах. За этот период они пропустили 14 голов, а в последний раз сохранили свои ворота "сухими" еще в середине октября.

Статистика противостояния – 5 матчей: 2 победы Заря, 1 ничья, 2 победы Зирки

В противостоянии с Зиркой луганчане не смогут рассчитывать на двух основных футболистов. Андриевский отбывает дисквалификацию, а Юри получил повреждение в Лиге Европы. Прийма, в свою очередь, после длительного восстановления покинул лазарет и вернулся к тренировкам. У кропивничан позитивных новостей по травмированным не прослеживается: Эль-Амдауи и Фатеев вылетели из основной обоймы до конца года, а Ковалев работает по индивидуальной программе.

Предыдущий матч
20.08.2017. 6-й тур чемпионата Украины-2017/2018
Звезда – Заря – 2:1
Голы: Эль-Амдауи, 11, Громов, 19, Прядун, 30

Зирка не слишком успешно борется за выживание. Причина – ужасная результативность, в 6 предыдущих матчах "красно-желтые" забили только один гол. Он оказался победным и принес успех в битве с Ворсклой, что удерживает команду более-менее на плаву, однако тенденция откровенно плохая. Сегодня парни Романа Монарев имеют шанс увеличить свой голевой задел, ведь противостоять им будет авантюрная Заря, которая еще ни разу против Зирки не сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Турнирная таблица

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий – Бабенко, Харатин – Караваев, Силас, Лунев – Громов.

Зирка: Паст – Пепе, Маткобожик, Качараба – Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа – Рассадкин, Прядун, Чичиков.

Сколько украинские клубы заработали в еврокубковом сезоне 2017/18