Залегли на дно. "Брюгге" - "Днепр" - 0:0

17 апреля 2015 Читати українською

Днепропетровский "Днепр" в рамках четвертьфинала Лиги Европы померится силами с бельгийским "Брюгге".

Соперники с первых минут очень у осторожничали впереди. Хозяева начали довольно агрессивно, но впоследствии "днепряне" перехватили инициативу, начав больше владеть мячом. Моменты у ворот обеих команды возникали крайне редко, что, конечно, не очень нравилось болельщикам.

Команда Мирона Маркевича строила свои атаки по флангам и часто выполняла подачи в штрафную, но все завершалось без остроты. В целом по количеству атак "Днепр" выглядел лучше, но "Брюгге" был более опасным.

По поводу индивидуальных действий, то стоит отметить Коноплянку, который хоть и ошибался много, но все же был самым активным в составе украинской команды. Также часто на острие атаки можно было увидеть Федецкого и Ротаня. Большего ожидали и от Лучкевича, который в этом противостоянии так и не сумел показать свою лучшую игру.

В итоге судья зафиксировал сухую ничью 0:0, что, видимо, является закономерным результатом. В общем, "Днепр" отыграл неплохо, но нужно было забивать гол, ведь теперь в Киеве будет сложнее добиться положительного результата.

Добавим, что ответный матч состоится 23 апреля.

Напомним, что сегодня на стадионе присутствовали скауты из 19 клубов.