Зачем заменили Кавани? "Рома" - "Наполи" - 2:2. ВИДЕО

29 апреля 2012 Читати українською

Перед поединком, даже несмотря на то, что "Рома" играла дома, фаворитами всё равно считались неаполитанцы. Однако уже стартовые минуты показали, что подопечные Луиса Энрике на игру настроены более чем серьезно.

Хозяева атаковали почти весь первый тайм, лишь изредка позволяя игрокам "Наполи" переходить на свою половину поля. Только вот забить гол в ворота де Санктиса никак не удавалось - голкипер партонепеев в этот вечер был на кураже. Однако на 41-й минуте Маркинью всё же заставил капитулировать Моргана.

А вот после перерыва гости заиграли совсем по-другому. Теперь уже игроки "Ромы" были вынуждены защищаться, а иногда даже играть на отбой. Для того, чтобы сравнять счет, неаполитанцам хватило после перерыва четырех минут - чрезвычайно красивый и, главное, результативный удар получился у Суниги.

Но гости не успокоились и продолжали нагнетать обстановку вблизи ворот Лобонта. Если бы подопечные Маццари сумели реализовать все свои моменты, то счет встречи стал бы разгромным. Однако пробить голкипера "Ромы" кроме Суниги удалось лишь Кавани на 68-й минуте.

После этого у Кавани "игра пошла", поэтому его замена Есекиелем Лавесси выглядела несколько странной и нелогичной. Возможно именно она и стала роковой, ведь больше неаполитанцы не забивали, а вот сами на 88-й минуте не уследили за Симплисио, который и сравнял счет.

В итоге ничья - 2:2. "Наполи", пока не сыграли другие команды, поднялось на третью строчку, "Рома" же осталась на седьмом месте.

Подробнее же о ходе событий на поле Вам расскажет наша онлайн-трансляция “Рома” - “Наполи”.

“Рома” - “Наполи” - 2:2 (1:0)

Голы: Маркинью, 41, Симплисио, 88 - Суньига, 49, Кавани, 68

Предупреждения: Тадейи, 34, Хайнце, 76, Гаго, 79, Маркинью, 80, Симплисио, 88, Борини, 90+2 - Джемайли, 50