УКР РУС

За посещение Суперкубка во Львове власть ДНР бросила меня за решетку, - футбольный болельщик

29 января 2016 Читати українською

Футбольный болельщик и коллекционер Сергей Анненков, возглавлявший объединение инвалидов "Возрождение" в Горловке, столкнулся с ужасами так называемой ДНР.

"Я переехал в Киев в августе 2014 года. До этого времени две недели провел в плену у так называемой новой власти ДНР - как наказание за то, что был на Суперкубке Украины "Динамо"- "Шахтер". Вскоре после возвращения в Горловку меня взяли под руки и привезли в комендатуру, которая располагается на месте бывшего здания ОБОП. Сказали, что я совершил серьезное преступление перед ДНР, поехав во Львов "в столицу бандеровщині" на футбол.

Приговорили к двум неделям заключения - видимо, по аналогии с советскими "15 сутками за хулиганство". Причем пострадал из-за посещения Суперкубка не я один - таким же образом наказали и других ребят.

В камере я сидел вместе с мэром Горловки Евгением Клепом и прокурором Владимиром Колесниченко. Меня заставили подметать территорию и работать на кухне. Трудились там вместе с мэром - готовили, мыли посуду", - рассказал Сергей Анненков.

Читайте также:

"ДНР": "Шахтер", который играет на украинской стороне, никакого отношения к Донецку не имеет