УКР РУС

Вылет уже близко. "Гройтер Фюрт" - "Айнтрахт" - 2:3. ВИДЕО

31 марта 2013 Читати українською

В заключительном матче 27-го тура Бундеслиги франкфуртцы не без проблем взяли верх над абсолютным аутсайдером первенства Германии.

Хозяева на "Тролли-Арене" сумели быстро повести в счете. Уже на 2-й сербский форвард "зеленых" Никола Джурдич удачно сыграл головой после навеса с левого фланга. "Айнтрахт" не стушевал такой старт поединка в Фюрте, гости, которые обладают куда лучше кадровым потенциалом, за десять минут восстановили паритет благодаря настойчивости Такаши Инуи.

В дальнейшем встреча проходила по сценарию "Айнтрахта": во второй половине вывел подопечных Армина Веха вперед Айгнер, а на 69-й Майер, который перед тем записал в свой актив голевую передачу, сделал преимущество "красных" более ощутимым. Подарил шансы "Гройтеру" на ничью в родных стенах Сарарер, поразивший ворота Николова в середине второго тайма, однако в итоге хозяева так и не сумели спастись в родных стенах.

3:2 - "Айнтрахт" удерживает 5-е место первенства, что позволяет участвовать в Лиге Европы. "Гройтер Фюрт" же, похоже, не сможет в этом году закрепиться в элите и вернется во вторую Бундеслигу, в которой выступал в прошлом сезоне. Баварцы за 7 туров до финиша чемпионата с 15-ю пунктами в активе находятся на последнем месте среди ТОП-18, и с такими результатами ребята Франко Крамара уже вряд ли улучшат свое турнирное положение и поднимутся со дна "вышки".

"Гройтер Фюрт" - "Айнтрахт" - 2:3

Голы: Джурдич (2), Сарарер (72) - Инуи (13), Айгнер (59), Майер (69)