Ливерпуль в голевой перестрелке победил Кристал Пэлас, Манчестер Юнайтед дома одолел Брайтон: 23 тур АПЛ, матчи субботы

19 января 2019 Читати українською

Ливерпуль в супертяжелом матче победил Кристал Пэлас, Манчестер Юнайтед оказался сильнее Брайтона, а Саутгептон переиграл Эвертон. Счета и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2018/19, 23 тур

Вулверхэмптон – Лестер – 4:3

Голы: Хота, 4,64, 90+3, Беннетт, 13, – Грей, 47, Коади, 51, (пен), Морган, 87

Борнмут – Вест Хэм – 2:0

Голы: Уилсон, 63, Кинг, 90+2

Ливерпуль – Кристал Пэлас – 4:2

Голы: Салах, 47, 75, Фирмино, 53, Мане, 90+3 – Таунсенд,34, Томкинс, 65, Майер,90+5

Уотфорд – Бернли – 0:0

Вулверхэмптон очень быстро не только открыл счет, но и удвоил свое преимущество. Сначала Хота замкнул фланговую передачу Моутинью, а чуть позже Жоау аситував Беннетту точной передачей с углового. Однако после перерыва Грей сократил отставание, а уже через 4 минуты Коади срезал мяч в собственные ворота. Хота снова вывел "волков" вперед, но Морган снова сравнял счет перед завершением матча. Казалось, что все так и завершится со счетом 3: 3, но Хота в компенсированное время оформил хет-трик и принес победу Вулверхэмптону.

Борнмут в родных стенах одолел Вест Хэм. Первый гол во встрече оформил Уилсон на экваторе второго тайма. Кинг в компенсированное ко второму тайму время окончательно решил судьбу поединка.

Ливерпуль в супертяжелом матче одолел Кристал Пэлас. На 34-й минуте счет в матче открыл Таунсенд, который замкнул прострел Заа. Ливерпуль отыгрался сразу после перерыва, а уже на 53-й минуте вышел вперед усилиями Фирмино. Лондонцы сумели отыграться после углового. Томкинс переиграл всех в воздухе и результативно пробил. На 75-й минуте Салах оказался в нужном месте, в нужное время и воспользовался ошибкой голкипера. Египтянин вместе с мячом буквально влетел в сетку ворот Кристал Пэлас, но и это еще не все. Милнер получил две желтые карточки и на 89-й минуте Ливерпуль оказался в меньшинстве. На 90+3 минуте Мане прорвался по флангу и точно пробил, сделав преимущество "красных" комфортным, однако Кристал Пэлас не собирался сдаваться и Макс Майер на 95-й минуте возродил интригу во встрече. Чтобы отыграться лондонцам не хватило времени. Поединок завершился со счетом 4:3.

Манкунианцы принимали Брайтон на Олд Траффорд. Погба заработал пенальти на 26-й минуте и успешно его реализовал. Удвоил преимущество "красных дьяволов" Решфорд, который ворвался с фланга к владениям Баттона и неотразимо пробил в дальний угол. Брайтон сумел отквитать один мяч усилиями Гросса, однако гости так и не смогли восстановить паритет во встрече.

Ньюкасл разгромил Кардифф. Дубль во встрече оформил Шер, которому удалось забить по голу в каждом из таймов, а довершил разгром гостей Перес в компенсированное ко второму тайму время.

Уотфорд и Бернли расписали сухую ничью, а Саутгемптон минимально обыграл Эвертон.

Вулверхэмптон набрал 32 очка и поднялся на 8 место, обогнав Лестер, который остался девятым. Благодаря победе над Кристал Пэлас Ливерпуль сохранил лидерство в турнирной таблице АПЛ. Манчестер Юнайтед обошел Арсенал, который сегодня играет против Челси, и вышел на 5 место.