МЮ не сумел дожать Лидс, Бернли благодаря хет-трику Вуда уничтожил Вулверхэмптон Вилла спасла ничью с Вест Бромвичем

25 апреля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 33-го тура АПЛ было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 33-й тур

Вулверхэмптон – Бернли – 0:4

Голы: Вуд, 15, 21, 44, Вествуд, 85

Лидс – Манчестер Юнайтед – 0:0

Астон Вилла – Вест Бромвич – 2:2

Голы: Эль-Гази, 9 (пен), Девис, 90+2 – Перейра, 23 (пен), Диань, 48

Вулверхэмптон в родных стенах принимал Бернли. Еще в первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество в счете – хет-триком в ворота "волков" сумел отличиться Вуд, которому дважды ассистировал Макнилл. Хозяева пытались навязывать борьбу, однако до перерыва ничего создать не смогли.

Манчестер Сити минимально одолел Тоттенхэм и завоевал Кубок лиги – первый трофей сезона для Гвардиолы и Зинченко

Во второй половине встречи "Вулвз" выровняли игру, но забить никак не удавалось, ведь в атаке совсем ничего не получалось. Под занавес встречи еще один положил Вествуд, который нанес мощный удар из пределов штрафной, и финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу Бернли – 0:4.

Манчестер Юнайтед на выезде встречался с Лидсом. Первый тайм был богатым на моменты, однако не на голы. Была ситуация с не назначенным 11-метровым в пользу подопечных Бьелсы (VAR решил, что сыграно было чисто), также множество шансов имели "дьяволы", однако реализовать их они не смогли.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, разве что увеличилось моментов у Лидса. В конце поединка Сульшер бросил в бой свежие силы, однако на ход игры повлиять ему так и не удалось. В итоге – безголевая ничья.

Завершал игровой день поединок Астон Виллы и аутсайдера турнирной таблицы Вест Бромвича. В первом тайме команды обменялись голами. Сначала 11-метровый, назначенный за фол в штрафной реализовал Эль-Гази, а на 23-й рефери назначил еще один пенальти, и тоже за фол в штрафной, но на этот раз в ворота "грифонов". Шанс не упустил Перейра – 1:1.

Сразу после перерыва "дрозды" вырвались вперед – Дьань реализовал выход один на один с голкипером. До конца матча хозяева отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью, и уже в компенсированное время им это удалось благодаря голу Дэвиса. Боевая ничья – 2:2.