Вторая лига: Металлург продолжил невероятную беспроигрышную серию, Николаев с шедевром выиграл борьбу за второе место

1 октября 2021 Читати українською

В пятницу, 1 октября, состоялись сразу несколько поединков 11-го тура Второй лиги. Результаты узнавайте в этой новости на Футбол 24.

Голы: Бойко, 45 (пен) – Чередниченко, 89

Удаление: Касьянов, 75 (Виктория, прямая красная)

МФК Металлург – Полтава – 1:0

Гол: Могильный, 9

Мункачу удалось конвертировать свое минимальное преимущество над Рубиконом в гол аж в середине второго тайма. Подачу с фланга головой замкнул Пищур. Этот мяч в итоге подарил закарпатцам три зачетных балла.

Ощипко вошел в тренерский штаб галицких Карпат

В битве за место под солнцем встречались Николаев и Скорук, которые имели по 21 зачетному баллу. Вывел хозяев вперед Кравченко, шедеврально пробив метров с 25-ти в самую девятку. После перерыва Сергей удвоил преимущество и установил окончательный счет на табло. Николаев набрал 24 пункта и закрепился на второй строчке.

Шедевр Кравченко:

Никополь сумел забить Кристаллу дважды, а херсонцы ответили лишь одним взятием ворот. А вот Таврия-Симферополь и Виктория не смогли выявить сильнейшего, обменявшись обоюдными мячами – мировая 1:1.

Лидер группы Б Второй лиги МФК Металлург сумел укрепить свои позиции. Под каток запорожцев, которые еще не проигрывали в этом сезоне (3 ничьи и 7 побед), попала Полтава. Судьбу встречи решил результативный удар Могильного после великолепной атаки уже на 9 минуте.

Металлург остался лидером с 27-ю очками, Николаев, который имеет на 3 пункта меньше, идет вторым, а замыкает тройку Скорук – 21 зачетный балл.