Вторая лига: Карпаты Львов снова победили, Левый берег выиграл 11:0 – все результаты

8 августа 2021 Читати українською

В воскресенье, 8 августа, состоялись поединки 3-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Вторая лига 2021/22, 3-й тур

Днепр Черкассы – Карпаты Львов – 1:3

Голы: Кос, 51 – Кожанов, 18 (пен), Притиковский, 26, Повалий, 45+1

Эпицентр – ЛНЗ – 1:2

Голы: Немтинов, 13 – Бобко, 52 (пен), Замуренко, 87

Волчанск – Реал Фарма – 4:1

Голы: Демкив, 30, Дьяков, 39, Пентелейчук, 45, Коваленко, 61 (пен) – Радченко, 70 (авт)

Любомир – Левый берег – 0:11

Голы: Меладзе, 13, Пинчук, 21, 48, Петренко, 25, 41, Курко, 29, Коваль, 36, 70, 73, Морозенко, 57, 84

Никополь – Тростянець – 2:2

Голы: Гора, 38, Рогулин, 69 – Проданов, 41, Полянский, 88

Рубикон – Чернигов – 2:0

Голы: Уманец, 16, Покойовый, 74

Полтава – Скорук – 1:2

Голы: Стрельцов, 78 – Малыш, 4, 70

Львовские Карпаты после удачного старта во Второй лиге и выхода в следующую стадию Кубка Украины провели первый выездной матч в сезоне. Соперником подопечных Андрея Тлумака стал черкасский Днепр. Первыми забили гости – капитан "зелено-белых" Денис Кожанов реализовал пенальти на 18-й минуте и записал в свой актив дебютный гол в сезоне. Скоро оследовал и второй гол – Кожанов подал угловой, Лобай сбросил на дальнюю штангу, которую замкнул Денис Притиковский. Перед самым перерывом львовяне довели счет до разгромного. Повалий после паса Кожанова поразил ближний угол.

Второй тайм начался удачно для Днепра. Олег Кос из пределов вратарской переправил мяч в сетку. Первый пропущенный гол Карпат в сезоне. Но на большее хозяев не хватило – уверенная победа львовян, которые идут без потерь. 6 очков в 2-х матчах для "зелено-белых".

Вторая лига: Мункач и Карпаты Галич расписали эффектную ничью, шедевр не помог Таврии-Симферополь победить Николаев

Эпицентр из Дунаевцев принимал ЛНЗ. Хозяева быстро открыли счет – Немтинов был первым на добивании после своего же удара в штангу. До перерыва больше забитых мячей не было, а в дебюте второго тайма гости отыгрались. Опытный Иван Бобко заработал пенальти, который сам и реализовал. В конце поединка ЛНЗ вырвал победу – массированная атака гостей завершилась точным ударом Замуренко.

Волчанск без проблем разобрался с Реал Фармой. Еще в первом тайме хозяева трижды поразили ворота соперников, а после перерыва довели счет до 4:0. Одесситы ответили лишь одним мячом, да и тот в свой пассив записал игрок Волчанска Данченко. 4:1 – первая победа команды из Харьковской области в профессиональном футболе.

Левый Берег поиздевался над Любомиром. Сражения между недавними любителями не получилось – киевляне, в составе которых виступаають ветераны Виталий Рева, Николай Ищенко, Олег Карамушка, Андрей Запорожан и Артем Старгородский, отгрузили соперникам 11 (!) голов. Больше всего постарался Коваль, оформивший хет-трик. Левый Берег идет без потерь, одержав третью победу в трех матчах.

На фоне этого побоиища другие результаты уже не являются такими яркими. Скорук на выезде одолел Полтаву благодаря дублю Малыша, а Никополь с Тростянцом поделили очки – гости отыгрались на последних минутах. Диназ разбил АФСК Киев (4:0), хотя на фоне погрома от Левого Берега это уже и не назовешь разгромом. Рубикон разобрался с Черниговом, а Виктория минимально одолела Энергию. Еще в двух матчах голов не было – "постарались" Сумы с Кристаллом и Балканы с МФК Металлург.