Вторая лига: Ужгород вернул себе лидерство, Металл продолжил невероятную серию, Карпаты Львов уступили Галичу

14 апреля 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В среду, 14 апреля, состоялись матчи 17-го тура Второй лиги. Отчеты о поединках читайте на "Футбол 24".

Вторая лига, 17-й тур

Карпаты Львов – Карпаты Галич – 1:3

Голы: Бычек, 86 – Лебедь, 47, 57, Хомченко, 90+3 (пен.)

Голы: Ференцик, 1, Пуканыч, 21, Ряшко, 39

Игрок Карпат едва не травмировал женщину-арбитра матча – соучастником "нападения" стали погодные условия

17-й тур во Второй лиге открывал поединок львовских Карпат с одноименным клубом из Галича. Первый тайм прошел в острой борьбе, насколько это позволяли погодные условия – город во время матча накрыл обильный снегопад и поле покрылось белым слоем – но прошел без голов. В начале второго тайма Роман Лебедь протащил мяч по левому флангу, отдал на партнера и сместился в центр штрафной. Как оказалось через мгновение, он выбрал абсолютно правильное решение, поскольку защитники львовян после навесной передачи не смогли разобраться между собой, кто выбьет сферу. Как следствие, полузащитник галичан воспользовался неросторопнистю соперника и легко переправил мяч в угол ворот.

Через десять минут гости забили второй: Лукас Патанелли пытался навесить в штрафную, однако мяч отскочил на левый фланг к Вадиму Семчука. Форвард галчан попытался пробить с острого угла, но голкипер в падении отбил сферу. Первым на мяче вновь оказался Роман Лебедь. За пять минут до окончания матча Константин Бычек подарил надежду львовянам, удачно замкнув навес со штрафного в угол ворот. Однако уже в добавленное арбитром время хозяева сфолили в своей штрафной и Хомченко с пенальти поставил жирную точку в матче. Победа позволила Карпатам Галич набрать 35 очков и возглавить группу А, львовяне с 7 пунктами остались последними.

Яруд с Балканами провели первую 45-минутку спокойно, а вторая началась с эффектного гола Мочевинського головой после подачи с фланга. В конце встречи Михайличенко все же сумел вырвать ничью для Балкан по идентичному сценарию взятия ворот – прострел, голова, гол.

Похожое развитие событий было во встрече Таврия Симферополь – МФК Металлург. Активный прессинг в исполнении коллектива из Запорожья завершился смешным автоголом. Подачу в штрафную хотел перехватить Заика, сбросив на кипера, но тот побежал на мяч. Одноклубники не поняли друг друга, а потому Алексей мощным ударом попал в свои ворота. Таврия-Симферополь отыграла мяч на 63 минуте, а финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Металл – лидер группы Б Второй лиги – приехал в гости к середняку Перемоге. Харьковчане без проблем уничтожили днепрян еще в первом тайме. Начал побоище Нехтий, продолжил Пидлепенець, а завершил да Силва. Жирную точку во встрече поставил Рязанцев, забив во втором тайме. Металл набрал 41 зачетный балл и продолжил беспроигрышную серию до 15 матчей (2 ничьих и 13 побед).

Буковина одолела Ниву Винницу благодаря одному голу. Черновчане на 84 минуте заработали право на штрафной, который завершился очень красиво. Подача, пас пяткой через всю оборону и удар головой в противоход голкиперу подарили Буковине три очка, что позволило ей подняться на 6 место.

А вот Ужгород продолжил победный путь в группе А. На этот раз "жертвой" закарпатцев стала Чайка, которая уже в первом тайме трижды вытягивала мяч из собственных ворот. Ференцик начал избиение, расстреляв голкипера почти с отметки пенальти, Пуканыч пробил во вратаря, но тот не справился с легким ударом, а поставил точку во встрече шедевр Ряшка, забитый прямым выстрелом со штрафного. Благодаря победе Ужгород вернул себе первую строчку, которую временно оккупировали Карпаты Галич. Отставание между коллективами составляет 3 зачетных балла.

"Бачив людей, яких мачете розрізали на шматки": полон на Донбасі і шоколадні цукерки для сомалійських піратів