Вторая лига: Карпаты потерпели очередное поражение, Металл продолжил победную серию, Карпаты Галич обыграли Волынь-2

3 октября 2020 Читати українською

Состоялись субботние матчи 5-го тура Второй лиги. Читайте отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Удаление: Лотоцкий, 71 (Николаев-2)

Карпаты продолжили неудачные выступления во Второй лиге – на этот раз "львы" минмимально уступили Рубикону. Первый тайм был за львовянами, которые более остро атаковали, однако во второй половине киевляне вышли вперед. Мудрик сыграл рукой в штрафной и получил вторую желтую карточку, а Тищенко реализовал пенальти. Шостак почти мгновенно выровнял положение, но тот же Тищенко принес победу Рубикону.

Львов перебрался на клубную базу Карпат – Болотников пролил свет на ситуацию

МФК Металлург не испытал проблем в матче с Ярудом. Пидлепенець уже на 6 минуте вывел запорожцев вперед в счете, а Могильный на 19 минуте удвоил преимущество. Еще в первом тайме Пидлепенець установил окончательный счет матча – 0:3.

Карпаты Галич уверенно в большинстве обыграли Волынь-2. Результат был добыт еще в первом тайме благодаря голам Козака и Лебедя. Во второй половине Волынь-2 не смогла забить хотя бы гол, а Кузьмич оставил команду в меньшинстве в компенсированное время.

Энергия в меньшинстве уничтожил Балканы. Уже на 9 минуте Нестерук и Доля оформили комфортное преимущество для хозяев, а Богданов в середине второй половины сделал ее разгромной. И даже после удаления Бижко Энергия забила еще раз, гол в активе Доли.

Металл продолжил победное шествие во Второй лиге. Первая половина прошла без голов, а во второй половине счет открыл Фомин. А после удаления Лотоцкого за харьковчан отличился другой экс-представитель УПЛ – Танчик.