УКР РУС

Вторая лига: Подолье осталось первым, Эпицентр приблизился к лидерам, Никополь драматически одолел Перемогу

7 мая 2021 Читати українською

В пятницу во Второй лиге состоялись несколько поединков. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Вторая лига 2020/21, 21-й тур

Эпицентр – Оболонь-2 – 1:0

Гол: Кузив, 28

Удаление: Покойовый, 69 (Оболонь-2)

Перемога – Никополь – 1:2

Голы: Боровик, 45+1 – Рогулин, 61, Жуков, 90+2, (пен.)

Подолье – Чайка – 1:0

Гол: Каверин, 21

Эпицентр минимально одолел дубль Оболони. Победу принес Роман Кузив, который в первом тайме головой в падении замкнул подачу в штрафную. Во втором тайме Оболонь-2 еще и осталась в меньшинстве, а потому не смогла спасти хотя бы ничью.

Вторая лига: Перемога разгромила Яруд в матче с шедевральным голом и двумя удалениями

Никополь в волевом стиле обыграл Перемогу. Боровик в конце первого тайма после неожиданного паса партнера открыл счет во встрече, но после перерыва Рогулин выровнял положение после розыгрыша углового. Судьба поединка решилась после очередного углового – уже в компенсированное время защитник Перемоги сбил соперника, а Жуков реализовал пенальти. Арбитр даже не дал разыграть мяч с центра поля, поэтому Никополь стал победителем встречи.

Чайка приехала в гости к Подолью – одному из лидеров группы А Второй лиги. Матч подарил лишь один забитый мяч. Подолье выбежало в стремительную контратаку, которая завершилась точным ударом Каверина на 21-й. Коллектив из Хмельницкого набрал 44 очка и закрепил за собой первую строчку, преимущество над Ужгородом составляет 3 зачетных балла.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОЙ ЛИГИ